В Горшеченском районе состоялось совещание по вопросам проведения весенней посевной кампании 2026 года под руководством Губернатора Курской области А. Е. Хинштейна
29 апреля 2026, 12:11
В Горшеченском районе состоялось совещание по вопросам проведения весенней посевной кампании 2026 года под руководством Губернатора Курской области А. Е. Хинштейна.
Епископ Щигровский и Мантуровский Феогност отслужил молебен перед началом посевной для испрашивания Божьего благословения на земледельческие работы, плодородие земли и будущий урожай.
В ходе данного мероприятия были рассмотрены вопросы готовности сельхозпроизводителей к проведению сева яровых культур. Участники совещания ознакомились с организацией комплекса весенних полевых работ на примере ООО Восход Горшеченского района, а также наиболее отличившимся работникам АПК были вручены областные награды.
Хлеб - всему голова.
#Курскийрайон
Источник: Курский район