В Горшеченском районе состоялось совещание по вопросам проведения весенней посевной кампании 2026 года под руководством Губернатора Курской области А. Е. Хинштейна

29 апреля 2026, 12:11

В Горшеченском районе состоялось совещание по вопросам проведения весенней посевной кампании 2026 года под руководством Губернатора Курской области А. Е. Хинштейна.

Епископ Щигровский и Мантуровский Феогност отслужил молебен перед началом посевной для испрашивания Божьего благословения на земледельческие работы, плодородие земли и будущий урожай.

В ходе данного мероприятия были рассмотрены вопросы готовности сельхозпроизводителей к проведению сева яровых культур. Участники совещания ознакомились с организацией комплекса весенних полевых работ на примере ООО Восход Горшеченского района, а также наиболее отличившимся работникам АПК были вручены областные награды.

Хлеб - всему голова.

#Курскийрайон

Источник: Курский район
Больше новостей на News-kursk.ru