В Курске вынесли приговор бывшему сотруднику ГИБДД за помощь другу
29 апреля 2026, 13:18
В Курске вынесли приговор бывшему сотруднику ГИБДД за помощь другу
Его признали виновным в злоупотреблении полномочиями. Инспектор объявил непригодным фотоматериал, зафиксировавший нарушение ПДД его знакомого. Благодаря этому водитель избежал штрафа - наказание назначили только после вмешательства руководства.
Подсудимый вину не признал.
Суд назначил ему штраф 70 тысяч рублей и запретил занимать должности в правоохранительных органах на 2 года. Приговор можно обжаловать.
Источник: РИА Курск