Атомная стройка, которая соединяет сердца: История любви на Курской АЭС-2
Атомная стройка, которая соединяет сердца: История любви на Курской АЭС-2
Курская АЭС-2 давно стала точкой притяжения: для технологий, карьеры и, как оказалось, для любви. Именно здесь встретились Вера и Егор Соколенко.
Вера пришла на стройку в 2020 году, сменив профессию дизайнера на работу в большой энергетике. Сегодня она начальник отдела подготовки производства Курского филиала НИКИМТ-Атомстрой и отвечает за координацию процессов на ключевых объектах станции.
Егор электромонтажник 5 разряда в организации Югэлектромонтаж. Он участвовал в пусконаладочных работах первого энергоблока. И шутит, что их команда настоящий электроспецназ.
Они познакомились после смены в обычном спортзале. Сначала обсуждали стройку, а потом и всё остальное. Так на атомной стройке через полгода появился ещё один союз.
Теперь их объединяет не только общее дело строить Курскую АЭС-2, но и семья.