Развитие сотовой связи в малых населённых пунктах Курской области

29 апреля 2026, 15:05

Развитие сотовой связи в малых населённых пунктах Курской области

На базе Министерства цифрового развития и связи Курской области состоялось совещание, посвящённое вопросам установки и ввода в эксплуатацию базовых станций сотовой связи ПАО МТС в малых населённых пунктах региона.

В мероприятии в режиме ВКС приняли участие представители филиала ПАО МТС в Курской области, а также специалисты Министерства цифрового развития и связи России.

Ключевые итоги совещания:

Работы ведутся в рамках заключенного оператором связи с ФАС России соглашения.

По состоянию на 27 апреля 2026 года все разрешения на строительство (РНР) для заявленных населённых пунктов получены.

Запрос на получение технических условий присоединения к сетям МРСК (Межрегиональная распределительная сетевая компания) уже направлен.

Реализация данной инициативы направлена на повышение доступности и качества мобильной связи в малых населённых пунктах Курской области. Это позволит жителям пользоваться современными цифровыми услугами, включая высокоскоростной интернет.

Больше новостей на News-kursk.ru