В концертном зале «Свиридовский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

29 апреля 2026, 16:13

В концертном зале Свиридовский состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В нем приняли участие главы городских округов и районов, муниципальные служащие, ветераны сферы, участники регионального проекта Курск.Герои!.

Отличившимся муниципальным служащим вручили почетные грамоты и благодарности губернатора, награды Курской областной Думы и Совета муниципальных образований Курской области. Медалью За заслуги перед Курской областью III степени награжден глава Обоянского района Игорь Глущенко.

Мы живем в непростое время и находимся на пороге перемен. Начинается муниципальная реформа, и мы постараемся сделать так, чтобы и для самих работников местного самоуправления, и для всех жителей она прошла максимально комфортно и спокойно. Мы все являемся членами команды губернатора Александра Хинштейна, и у нас одна общая цель чтобы куряне ощущали уверенность в завтрашнем дне, поздравил собравшихся первый заместитель губернатора председатель Правительства Курской области Александр Чепик.

Председатель Совета муниципальных образований Курской области, глава приграничного Беловского района Николай Волобуев особенно отметил сотрудников органов местного самоуправления, посвятивших работе с людьми на местах более 20 лет. Также Николай Волобуев, который является финалистом Всероссийской премии Служение, поделился впечатлениями от встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

Наш президент глубоко вникает во все вопросы, в том числе в дела простых муниципальных служащих, глав районов и сельских советов. Он в теме нашей работы, наших проблем. В ходе встречи мы постарались обозначить ту проблематику, которая сегодня волнует все муниципальное сообщество страны. Владимир Владимирович отметил, что служить Отечеству в такой переломный момент это очень почетная миссия, сказал Николай Волобуев. #Курск

Больше новостей на News-kursk.ru