Курская УК объяснила активистам, что листву убирать вообще-то и не надо
Курская УК объяснила активистам, что листву убирать вообще-то и не надо
В начале апреля жители дома 72/22 по улице Маркса, не дождавшись никого из своей УК Соловушка, сами привели двор в порядок. Субботник удался: листву собрали, мусор вынесли.
Затем направили обращение через ГИС ЖКХ о вывозе листвы и получили ответ на официальном бланке организации (имеется в распоряжении "КУРСКСИТИ").
В УК пояснили, что в апреле проходил месячник уборки, но к сожалению, не много жильцов многоквартирных домов, в том числе и 72/22, приняли участие в субботниках.
Вместе с тем сообщили жителям, что ещё с осени 2025 года администрация Курска уведомила управляющие компании, что листву собирать не нужно, у города отсутствует возможность принимать данные растительные отходы.
Санитарное состояние придомовой территории удовлетворительное, резюмировали в УК.
В комитете ЖКХ города уже прокомментировали ситуацию, информацию о запрете вывоза листьев не подтвердили.
В УК Соловушка уже направили обращение с требованием привести территорию указанного дома в удовлетворительное состояние до 13 мая 2026 года.
Фото "КУРСКСИТИ"
Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)