Как в городе решается вопрос своевременного вывоза мусора после субботников?

29 апреля 2026, 18:18

Как в городе решается вопрос своевременного вывоза мусора после субботников?

И.о. заместителя главы администрации Курска Евгений Полянский в эфире программы Власть. Открытая политика на ТРК Сейм сообщил, что по итогам нескольких субботников вывезено более 2 тысяч кубов мусора. Это и ветки, и бытовые отходы.

- Достигнута договоренность к УК о вывозе мусора после субботников на полигон в Чаплыгино. Просьба вывозить бытовой мусор отдельно, порубочные остатки отдельно, - обратился к управляющим компаниями Евгений Юрьевич.

Вчера состоялось совещание с главами окружных администраций под руководством главы города Евгения Маслова. Принято решение проводить постоянный мониторинг вывоза мусора после субботников.

Евгений Полянский отметил факт, что не все УК относятся добросовестно к своим обязанностям и складируют мешки с отходами и порубочные остатки на муниципальную землю.

Также Евгений Юрьевич поблагодарил курян за активное участие в месячнике благоустройства. Это почти 22 тысячи человек. Некоторые выходят на субботники семьями.

Больше новостей на News-kursk.ru