«Поезд здоровья» совершил первый выезд в этом году

29 апреля 2026, 18:27

Поезд здоровья совершил первый выезд в этом году. Специалисты Курской областной больницы провели обследование жителей Фатежского района.

Кардиолог, невролог, дерматовенеролог, хирург, оториноларинголог и акушер-гинеколог осмотрели и проконсультировали 230 человек, 20 из них направлены на обследование по профилям кардиология, неврология и хирургия.

С 12 по 15 мая врачи Поезда здоровья проведут прием в Советском районе. Мобильный медицинский комплекс будет работать на территории поселка Кшенский, в селах Нижняя Грайворонка, Липовчик, и в поселке имени Ленина. Жители смогут посетить кардиолога, невролога, эндокринолога, дерматовенеролога, пульмонолога и акушера-гинеколога. Здесь же выполнят УЗИ сердца, органов малого таза, снимут электрокардиограмму. Предварительно записаться на прием можно в Советской ЦРБ. Для посещения понадобятся паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В этом году планируется посещение еще 18 районов области. График выездов размещен на сайте областной больницы.

Больше новостей на News-kursk.ru