В Курской области запустили самый мощный энергоблок России

29 апреля 2026, 18:36

В Курской области запустили самый мощный энергоблок России

В Курской области ввели в эксплуатацию самый мощный энергоблок России первый ВВЭР-ТОИ на Курской АЭС-2. С 1 мая он выйдет на рынок энергии и мощности и начнёт поставлять электроэнергию потребителям в рамках Единой энергосистемы страны. В энергосистему страны добавится почти 1 252 МВт чистой энергии.

В ближайшие годы на площадке построят ещё три таких же энергоблока. Это знаковое событие для всей отечественной энергетики.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru