Магнитная буря уровня G1 накроет Курскую область 30 апреля
29 апреля 2026, 19:12
Магнитная буря уровня G1 накроет Курскую область 30 апреля
Завтра, 30 апреля, Землю накроет магнитная буря уровня G1 по пятибалльной шкале, сообщают специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ. Причиной станут вспышки на Солнце.
В группе риска люди с сердечно-сосудистыми и неврологическими заболеваниями. Куряне могут почувствовать головные боли, слабость, раздражительность и перепады артериального давления. В первые десять дней мая магнитное поле будет спокойным.
Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)
Источник: КУРСКСИТИ | Новости города и области