Магнитная буря уровня G1 накроет Курскую область 30 апреля

29 апреля 2026, 19:12

Магнитная буря уровня G1 накроет Курскую область 30 апреля

Завтра, 30 апреля, Землю накроет магнитная буря уровня G1 по пятибалльной шкале, сообщают специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ. Причиной станут вспышки на Солнце.

В группе риска люди с сердечно-сосудистыми и неврологическими заболеваниями. Куряне могут почувствовать головные боли, слабость, раздражительность и перепады артериального давления. В первые десять дней мая магнитное поле будет спокойным.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru