Александр Хинштейн прокомментировал запуск нового энергоблока на Курской АЭС-2

29 апреля 2026, 20:03

Александр Хинштейн прокомментировал запуск нового энергоблока на Курской АЭС-2

- Это история, которая пишется здесь и сейчас настоящий технологический прорыв поколения. Современное оборудование, которое гарантирует безопасность и мощность, симбиоз наследия и прогресса. За проектом труд 90 тысяч человек, более 250 компаний, годы работы в условиях реальных вызовов. Результат впечатляющий: мощность Курской АЭС вырастет на более чем 60%, а доля в энергосистеме Центра на 2,5%. Это укрепит стабильность электроснабжения миллионов людей, - добавил губернатор Курской области.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru