Игорь Корпунков: Уважаемые курчатовцы!. Свершилось главное событие последних десятилетий – введен в эксплуатацию энергоблок 1 Курской АЭС-2 мощностью 1253 МВт – самый мощный энергоблок в российском атомном парке! Блок...
30 апреля 2026, 10:49
Уважаемые курчатовцы!
Свершилось главное событие последних десятилетий введен в эксплуатацию энергоблок 1 Курской АЭС-2 мощностью 1253 МВт самый мощный энергоблок в российском атомном парке!
Блок реакторной установки ВВЭР-ТОИ официально переведен в статус действующего после получения заключения Ростехнадзора о соответствии проекту и требованиям безопасности. Энергоблок выйдет на рынок с 1 мая и начнет поставлять электричество в российскую энергосеть.
От всей души благодарим Росатом, Курскую АЭС и всех строителей атомного гиганта за прекрасный подарок к ПРАЗДНИКАМ!
Источник: Игорь Корпунков