Рабочие МКУ «ГКС» и студенты ЖГМК навели порядок на поле по ул. Никитина

30 апреля 2026, 15:07

Рабочие МКУ ГКС и студенты ЖГМК навели порядок на поле по ул. Никитина

29 апреля на муниципальной территории у дома 8а по улице Никитина прошла масштабная уборка. В мероприятии приняли участие рабочие городской коммунальной службы совместно со студентами Железногорского горнометаллургического колледжа.

Территория, расположенная вблизи учебного заведения, регулярно подвергается несанкционированному сбросу отходов. Недобросовестные жители вывозят сюда строительный и бытовой мусор, превращая участок в стихийную свалку.

В ходе субботника вывезли три тракторные телеги и контейнер-лодочку мусора и отходов.

Студенты подчеркнули, что забота о пространстве вокруг колледжа ответственность в том числе и тех, кто здесь учится, работает и живет.

Мы хотим, чтобы территория рядом с нашим учебным заведением выглядела ухоженно. Это вопрос уважения к себе и городу, прокомментировал один из участников субботника.

МКУ ГКС планирует продолжить уборку и усилить контроль за территорией.

Администрация призывает горожан не использовать участок для сброса отходов и оперативно сообщать о фактах нарушений в муниципалитет.

Больше новостей на News-kursk.ru