За неделю в Курской области поймали 13 нарушителей законов об охране животного мира

30 апреля 2026, 17:37

За неделю в Курской области поймали 13 нарушителей законов об охране животного мира

Сотрудники Минприроды Курской области с 23 по 29 апреля провели 149 рейдов по охране животного мира. Они проверили 167 человек. На 13 граждан составили протоколы об административных правонарушениях.

Среди нарушений нагонка и натаска собак в охотугодьях на территории, не предназначенной для этого, нахождение в зоне охраны охотничьих ресурсов на машине, а также установка сетей для добычи околоводных животных бобров и американских норок без разрешения. Всего с начала года составлено 132 протокола.

Также в рамках биотехнических мероприятий выложили 145 килограммов соли и отремонтировали одну кормушку. С начала года в целом выложили 47 380 килограммов зерна и 1 677 килограммов соли.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru