Отчетный концерт ДШИ им.Г.Струве «Россия – наш общий дом!»
Отчетный концерт ДШИ им.Г.Струве Россия наш общий дом!
Во Дворце Горняков прошел отчетный концерт ОБОУ ДО ДШИ им.Г.Струве. Концертная программа, посвященная Году единства народов России, показала высокий уровень подготовки учащихся и профессионализм преподавателей.
В начале концерта ведущая Анастасия Смирнова объявила выступление учащихся отделения раннего эстетического развития, детей 4-6 лет. Хоровые коллективы Мармелашки и Солнышко (руководитель-концертмейстер: Ольга Королева - Анна Левченкова, Оксана Матишинец - Елена Никишаева) старались, как могли!
Ярко дебютировала на большой сцене маленькая матрешка Амелия Здорова! (Ольга Королева Анна Левченкова). Для малышей и их родителей первые выступления на большой сцене это событие! Оно было отмечено улыбками и горячими аплодисментами зрителей!
Показали свое мастерство и учащиеся инструментального отделения! Тепло приветствовал зал ансамбль скрипачей Аллегретто (Наталья Печенкина - Елена Никишаева) Заслуженные аплодисменты получили Ариана Митина и Давид Гецевич (преподаватели - Лариса Антонова и Оксана Матишинец). Горячо поддержали зрители ансамбль гитаристов (преп-ль Елена Прудникова).
За оригинальное исполнение интересного репертуара получили в награду громкие аплодисменты зала все наши хоровые коллективы и солисты!
Яркими выступлениями покорили зрителей младшие коллективы: Парус и "Радуга" (Ольга Шевцова - Анна Левченкова) и младший хор инструментального отделения Камертон (Ольга Королева - Елена Никишаева). Выразительно выступил хор Веснянки, до слез тронув зрителей песней в память преподавателя ДШИ Марины Савельевой. (Виола Зенченкова - Светлана Кулешова, партия скрипки Илья Гримов).
Горячо приветствовали зрители юных обаятельных солисток: Марию Зенникову (Анастасия Смирнова Светлана Кулешова) и Валерию Зорину! (Виола Зенченкова Анна Левченкова).
Старшие хоровые коллективы подготовили к отчетному концерту яркие интересные номера. Хор мальчиков Парус (Ольга Шевцова - Лариса Зайцева) исполнил три разнохарактерных произведения, покорив зрителей проникновенным исполнением песни Ирины Хрисаниди Солдат.
Репертуар старшего хора инструментального отделения Камертон (Ольга Королева - Светлана Кулешова) нашел отклик в душах зрителей. Баллада о сыновьях тронула сердца! (соло на трубе Сергей Смирнов, партия ударных - Ольга Бушнева).
Хор Дружба (Виола Зенченкова-Анна Левченкова), подтвердивший в 2026г почетное звание Образцовый, вновь и вновь покорил зал своим мастерством! В их исполнении динамично прозвучали яркие разнохарактерные произведения от классики до русских прибауток, отмеченные горячими аплодисментами зрителей!
Финальную песню Мы вместе аплодируем исполнил сводный хор ДШИ!
Зрители - родители и гости - поблагодарили директора ДШИ Татьяну Скорову и весь коллектив ДШИ им.Г.Струве за яркий и интересный отчетный концерт!