В Курске 4 мая завершается отопительный сезон

4 мая 2026, 09:53

В Курске 4 мая завершается отопительный сезон

Сегодня в Курске прекращается подача тепла в жилые дома и социальные объекты. Об этом сообщил глава города Евгений Маслов.

Он подписал распоряжение о завершении отопительного сезона.

- Отопление поэтапно отключат в жилых домах. По времени это займет от двух до трех дней, отметил мэр.

Он напомнил, что продолжительность отопительного сезона зависит от погодных условий.

В этом году сроки завершения отопительного сезона несколько раз сдвигали из-за холодной погоды.

Многие куряне волнуются, что придется платить за отопление в мае за целый месяц, несмотря на то, что батареи были горячими всего четыре дня. Теплоэнергетики пояснили: тем тех, у кого нет общедомового прибора учёта тепла (платят по нормативу), за отопление в мае платить не придётся. Для тех, у кого установлен счётчик: начисление будет произведено только по фактическим показаниям прибора то есть за реально потреблённое тепло.

Больше новостей на News-kursk.ru