Жители Курска попросили не вырубать лес ради ФОКа

4 мая 2026, 11:18

Жители Курска попросили не вырубать лес ради ФОКа

На заседании правительства Курской области 4 мая обсудили ситуацию с будущим строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Волокно. Ранее на прямую линию к губернатору Александру Хинштейну поступали просьбы от местных жителей о создании спортивного объекта, однако затем пришло коллективное обращение с опасениями, что ради застройки могут вырубить зелёную зону.

Заместитель губернатора Оксана Крутько уже провела встречу с инициативной группой. По её словам, проектом предусмотрено одноэтажное здание с многофункциональным залом внутри и открытыми спортивными площадками, которые будут бесплатными для посещения.

Учтем волнения жителей. Мы перенесём парковку за здание, решили вопрос с заездом техники. Деревья вырубать не будем, сохраним горку, на которой дети катаются зимой. Фасад здания также согласуем с жителями, приводятся в сообщении слова Оксаны Крутько.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru