Энергообъекты в Курске переводят на летний режим работы

4 мая 2026, 11:21

Энергообъекты в Курске переводят на летний режим работы

С сегодняшнего дня курский филиал компании РИР Энерго приступил к переводу своих энергообъектов на летний режим работы. Такое решение принято в соответствии с распоряжением главы администрации города о завершении отопительного сезона.

В пресс-службе филиала сообщили, что в течение ближайших дней специалисты компании поэтапно прекратят подачу тепла в многоквартирные дома. Отключение отопления в социальных объектах школах, поликлиниках, детских садах будет осуществляться по заявкам руководителей этих учреждений.

Подготовка к следующему отопительному сезону уже стартовала. В настоящее время энергетики начали реконструкцию тепломагистрали на улице Карла Маркса. В общей сложности в Курске планируется заменить более 8,3 километра трубопроводов, провести текущие и капитальные ремонты оборудования ТЭЦ, а также модернизировать пять центральных теплопунктов и другие ключевые энергообъекты. Общий объём инвестиций в проведение работ превысит 850 миллионов рублей.

После майских праздников во всех городских округах пройдут централизованные гидравлические испытания трубопроводов. Графики проведения работ будут заранее опубликованы на сайте курского филиала РИР Энерго и в его официальном паблике, сообщили в пресс-службе филиала.

Больше новостей на News-kursk.ru