С 4 мая филиал АО «РИР Энерго» - «Курская генерация» приступил к переводу своих энергообъектов в Курске на летний режим работы в соответствии с распоряжением главы администрации города о завершении отопительного сезона

4 мая 2026, 11:37

С 4 мая филиал АО РИР Энерго - Курская генерация приступил к переводу своих энергообъектов в Курске на летний режим работы в соответствии с распоряжением главы администрации города о завершении отопительного сезона.

В течение нескольких дней специалисты прекратят подачу тепла в многоквартирные дома. Отключение отопления в социальных объектах пройдет по заявкам руководителей.

Подготовка генерирующего и теплосетевого оборудования к новому отопительному сезону уже началась. Специалисты приступили к реконструкции тепломагистрали на ул. К.Маркса. РИР Энерго планирует заменить в Курске более 8,3 км, провести текущие и капитальные ремонты ТЭЦ, модернизировать 5 центральных теплопунктов и другие энергообъекты. Общий объем инвестиций превысит 850 млн рублей.

Централизованные гидравлические испытания пройдут после майских праздников. Графики будут заранее размещены на сайте курского филиала РИР Энерго и в соцсети Вконтакте.

Больше новостей на News-kursk.ru