Стартовал прием заявок в «Акселератор ответственного бизнеса»

4 мая 2026, 14:43

Стартовал прием заявок в Акселератор ответственного бизнеса. Это программа поддержки компаний, реализующих принципы социальной и экологической ответственности. Лучшие проекты получат грантовое финансирование, сообщает оргкомитет акселератора.

География программы охватывает 29 городов присутствия Росатома, а также три государства-партнера Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан.

Прием заявок ведется до 31 мая 2026 года. Подробная информация об условиях участия на официальном сайте акселератора: https://rbax-rosatom.ru/

Акселерационная программа бесплатна для участников. Она включает в себя образовательную часть и возможность протестировать успешность бизнес-идеи, доработать и усилить проекты. В программе могут участвовать как действующие компании и индивидуальные предприниматели, так и физические лица, планирующие открыть свой бизнес.

В акселераторе предусмотрена регулярная работа с трекерами: команды займутся созданием бизнес-стратегии, поиском каналов сбыта продукции и выстраиванием эффективной работы с клиентами.

Кроме того, участники смогут получить индивидуальные консультации от менторов действующих владельцев бизнеса или экспертов по профильному направлению.

Госкорпорация Росатом уделяет большое внимание повышению качества жизни в городах своего присутствия. Акселератор ответственного бизнеса нацелен на то, чтобы поддержать бизнес-инициативы активных жителей атомных городов и дать им импульс в развитии. Мы надеемся, что с нашей помощью они смогут побороть страх старта, научатся воплощать идеи в жизнь и организовать первые продажи, рассказала генеральный директор АНО Энергия Развития госкорпорации Росатом Ольга Шкабардня.

Подробности о программе и ее условиях можно узнать на сайте: https://rbax-rosatom.ru/

Источник: Город Курчатов
Больше новостей на News-kursk.ru