Курские ветераны получат выплаты к 9 Мая

4 мая 2026, 15:13

Курские ветераны получат выплаты к 9 Мая

Губернатор Александр Хинштейн напомнил, какие меры поддержки действуют в регионе для фронтовиков и других участников Великой Отечественной войны. Часть выплат ввели в прошлом году, в этом году все они проиндексированы.

По Указу Президента участники и инвалиды войны единоразово получат по 10 тыс. рублей. Кроме того, с 2025 года каждый фронтовик ежемесячно получает по 20 тыс. рублей сейчас такую выплату начисляют 31 человеку.

Для жителей блокадного Ленинграда, осаждённых Севастополя и Сталинграда действует ежемесячная выплата в 3 тыс. рублей. Столько же получают узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также труженики тыла.

Увеличили и единовременные выплаты непосредственно к празднику. Вдовам и вдовцам участников и инвалидов войны перечислят по 10 тыс. рублей, детям войны по 7 тыс. рублей.

Наш долг делать всё, чтобы эти люди и все, кто внёс вклад в разгром фашизма, чувствовали постоянную заботу и внимание. Несмотря на непростую оперативную обстановку в регионе, приложим максимум усилий, чтобы День Победы прошёл достойно и каждый житель почувствовал свою причастность к празднику, сказал губернатор.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru