В преддверии Дня Победы в Черемисиновском районе стартовала традиционная акция по благоустройству памятных мест

4 мая 2026, 15:39

В преддверии Дня Победы в Черемисиновском районе стартовала традиционная акция по благоустройству памятных мест. Работники администраций и сотрудники учреждений культуры вышли на уборку территорий памятников и воинских захоронений.

Волонтёры и специалисты убирают мусор, приводят в порядок цветники, красят оградки и памятники, чтобы к 9 мая мемориалы выглядели достойно и ухоженно. Такие мероприятия это не только знак уважения к памяти героев, но и важный элемент патриотического воспитания молодёжи.

Забота о памятниках наш общий долг. Чистые и ухоженные мемориалы напоминают о подвиге предков и сохраняют историческую память для будущих поколений.

Больше новостей на News-kursk.ru