4 мая в 3-4 г классах школы 2 состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное теме «Песни войны»

4 мая 2026, 15:42

4 мая в 3-4 г классах школы 2 состоялось внеурочное занятие Разговоры о важном, посвященное теме Песни войны. Прохождение данной темы направлено на формирование у детей представлений о роли музыки в годы Великой Отечественной войны. В ходе занятия, изучая и исследуя роль военных песен, дети узнали историю создания, авторов и исполнителей этих произведений. Учащиеся смотрели презентацию, слушали песни, выполняли задания и отвечали на вопросы. Дети пришли к выводу, что в годы Великой Отечественной войны песни помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили! Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца! Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю!

Больше новостей на News-kursk.ru