Подводим итоги «Недели экологических знаний»

4 мая 2026, 17:10

Подводим итоги Недели экологических знаний

Неделя экологических знаний была приурочена ко Дню экологических знаний. В ней принимали участие высшие, средние и другие образовательные учреждения Курской области. Формат проведения мероприятий определяется самостоятельно.

В МКОУ Черницынской СОШ Октябрьского района состоялась премьера захватывающего экологического мюзикла Приключения Кати и Димы. Зрители оказались в волшебном лесу, полном увлекательных приключений. В сюжете были затронуты актуальные экологические проблемы, такие как: пожарная безопасность, бережное отношение к животному и растительному миру, а также правила поведения в лесу.

Юные защитники природы продемонстрировали свои знания, научили зрителей заботиться о природе и объяснили основы культуры поведения в естественной среде, - рассказала педагог дополнительного образования МКОУ Черницынская СОШ Екатерина Молчанова.

А в детском саду комбинированного вида 7 прошла увлекательная беседа, посвящённая Дню Земли. Экологический патруль рассказал ребятам о самом полезном и гуманном празднике, который служит защите окружающей среды.

Дети с большим интересом играли и отгадывали загадки. Они не только узнали много нового о нашей планете, но и научились работать в команде вместе тушили импровизированный лесной пожар, спасали планету от мусора и микробов. А самое главное они поняли, что каждый может внести свой вклад в заботу о природе!

Также с курскими школьниками и дошкольниками встречалась специалист Минприроды, автор и руководитель проекта Основное об ЭКО_важном Екатерина Барбашова. В его рамках были проведены экологические встречи и мероприятия в детских садах 112 и 113, в детской модельной библиотеке-филиале 1 им. Е.А. Благининой, школе 15 и гимназии 44.

Спасибо всем, кто принимал участие в Неделе экологических знаний!

Больше новостей на News-kursk.ru