Показ спектакля «Молодая гвардия

4 мая 2026, 17:43

Показ спектакля Молодая гвардия. Чёрный январь 1943 года вновь состоялся в Курске

На сцену областного Дворца молодежи поднялись участники театра-студии Арлекин Дворца пионеров и школьников города, чтобы представить собравшимся в зале рок-ораторию Молодая гвардия. Черный январь 1943 года.

По многочисленным просьбам ребят и руководителей образовательных организаций мы вновь повторяем этот уникальный спектакль. Он действительно уникальный по драматизму, эмоциям, по своей сути, сказал директор Дворца пионеров и школьников города, депутат Курской областной Думы Александр Трубников.

Показ прошел в рамках проведения регионального православно-патриотического кадетского проекта Георгиевский сбор и собрал немало зрителей. Вместе с юными и взрослыми курянами постановку посмотрел и первый заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.

Сколько бы времени ни прошло, уверен, подвигу юных героев нет срока давности, акцентировал Владимир Владимирович.

После увиденного первый замглавы администрации Курска добавил, что у нас прекрасное молодое поколение, и труппа это подтвердила.

Было на самом деле очень эмоционально видеть, как все чувства вы искренне пропускали через свои сердца, сказал актерам Владимир Гребенкин.

Фото: Татьяна Мишина

Больше новостей на News-kursk.ru