Показ спектакля «Молодая гвардия
Показ спектакля Молодая гвардия. Чёрный январь 1943 года вновь состоялся в Курске
На сцену областного Дворца молодежи поднялись участники театра-студии Арлекин Дворца пионеров и школьников города, чтобы представить собравшимся в зале рок-ораторию Молодая гвардия. Черный январь 1943 года.
По многочисленным просьбам ребят и руководителей образовательных организаций мы вновь повторяем этот уникальный спектакль. Он действительно уникальный по драматизму, эмоциям, по своей сути, сказал директор Дворца пионеров и школьников города, депутат Курской областной Думы Александр Трубников.
Показ прошел в рамках проведения регионального православно-патриотического кадетского проекта Георгиевский сбор и собрал немало зрителей. Вместе с юными и взрослыми курянами постановку посмотрел и первый заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.
Сколько бы времени ни прошло, уверен, подвигу юных героев нет срока давности, акцентировал Владимир Владимирович.
После увиденного первый замглавы администрации Курска добавил, что у нас прекрасное молодое поколение, и труппа это подтвердила.
Было на самом деле очень эмоционально видеть, как все чувства вы искренне пропускали через свои сердца, сказал актерам Владимир Гребенкин.
Фото: Татьяна Мишина