В Курске вновь прошел показ спектакля «Молодая гвардия

4 мая 2026, 20:09

В Курске вновь прошел показ спектакля Молодая гвардия. Чёрный январь 1943 года.

На сцене областного Дворца молодежи выступили участники театра-студии Арлекин Дворца пионеров и школьников города.

По многочисленным просьбам ребят и руководителей образовательных организаций мы вновь повторяем этот уникальный спектакль. Он действительно уникальный по драматизму, эмоциям, по своей сути, сказал директор Дворца пионеров и школьников города Александр Трубников.

Показ прошел в рамках проведения регионального православно-патриотического кадетского проекта Георгиевский сбор и собрал немало зрителей.

Вместе с юными и взрослыми курянами постановку посмотрел и первый заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.

Сколько бы времени ни прошло, уверен, подвигу юных героев нет срока давности, отметил Владимир Владимирович, Сегодня было очень эмоционально видеть, как все чувства вы искренне пропускали через свои сердца.

Источник: Город Курск
Больше новостей на News-kursk.ru