В Курске общественный транспорт украшают ко Дню Победы

5 мая 2026, 11:07

В Курске общественный транспорт украшают ко Дню Победы

В Курске стартовала праздничная оклейка общественного транспорта к 9 мая. Ко Дню Победы будут украшены четыре борта: один электробус и три троллейбуса. Всего в городе специальными наклейками оформят почти 40 единиц транспорта.

Это дань уважения всем, кто защищал страну в годы Великой Отечественной войны. Практически каждая семья в России была затронута войной, и такие акции помогают сохранить память о подвиге предков, отметил заместитель генерального директора по перевозкам Андрей Смецкой.

Праздничные троллейбусы выйдут на маршруты 2 и 11, а электробус будет курсировать по трамвайному маршруту 1. Такой транспорт будет радовать курян до конца мая.

Помимо наклеек, на стеклах общественного транспорта разместят фотографии участников Бессмертного полка. В прошлом году эта акция уже проходила в Курске, и в этом году она снова будет организована, чтобы каждый мог увидеть лица героев прямо на улицах города.

Наш сайт | ВК | ОК | TG

Больше новостей на News-kursk.ru