50 лет идём вперёд! Электроэнергию даём мы круглый год
5 мая 2026, 14:36
50 лет идём вперёд! Электроэнергию даём мы круглый год
Друзья, спешим напомнить: в этом году Курская АЭС отмечает большой юбилей 50 лет!
А значит, впереди целый год праздничного настроения, интересных мероприятий и поводов вспомнить историю станции.
19 декабря 1976 года в 21:34 состоялся энергетический пуск первого реактора Курской АЭС в сеть был включён турбоагрегат 2. А уже 10 января 1977 года к сети подключили и турбоагрегат 1.
С этого момента началась новая страница в истории атомной энергетики региона.
Источник: Курская АЭС