В Курске прошло гашение марок, посвященных Коренной пустыни и Знаменскому монастырю
5 мая 2026, 15:58
В Курске прошло гашение марок, посвященных Коренной пустыни и Знаменскому монастырю
В Воскресенском храме Курска прошла церемония гашения почтовых марок серии Монастыри Русской православной церкви. В ней приняли участие губернатор Александр Хинштейн и Владыка Герман.
На изображениях Коренная пустынь и Знаменский мужской монастырь. Тираж каждой марки 72 тысячи экземпляров. В почтовые отделения Курской области поступит по 900 каждого вида. Дополнительно к ним изданы конверты первого дня и изготовлены штемпели специального гашения.
Новые марки с дополненной реальностью. С помощью приложения можно узнать информацию о курских достопримечательностях.
Источник: Сейм: новости Курской области