В Курске прошло гашение марок, посвященных Коренной пустыни и Знаменскому монастырю

5 мая 2026, 15:58

В Курске прошло гашение марок, посвященных Коренной пустыни и Знаменскому монастырю

В Воскресенском храме Курска прошла церемония гашения почтовых марок серии Монастыри Русской православной церкви. В ней приняли участие губернатор Александр Хинштейн и Владыка Герман.

На изображениях Коренная пустынь и Знаменский мужской монастырь. Тираж каждой марки 72 тысячи экземпляров. В почтовые отделения Курской области поступит по 900 каждого вида. Дополнительно к ним изданы конверты первого дня и изготовлены штемпели специального гашения.

Новые марки с дополненной реальностью. С помощью приложения можно узнать информацию о курских достопримечательностях.

Наш сайт | ВК | ОК | TG

Больше новостей на News-kursk.ru