В Курске в областном Дворце молодежи состоялся гала-концерт межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Боль сердец»

5 мая 2026, 16:39

В Курске в областном Дворце молодежи состоялся гала-концерт межрегионального фестиваля военно-патриотической песни Боль сердец. Фестиваль, прошедший в 34-й раз, посвящен памяти россиян, исполнявших служебный долг по защите Отечества.

Всего на конкурс поступило более 120 заявок. Было предусмотрено три номинации: Сольное исполнение, Вокальный ансамбль и Бард-исполнитель. На гала-концерте состоялось награждение победителей. Лауреатами I степени стали 30 конкурсантов, около половины из них выступили в рамках концерта.

В награждении приняли участие председатель комитета молодежной политики Курской области Максим Щедрин, председатель Курской региональной общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций Владимир Евглевский, заместитель председателя Курского городского Собрания Алла Чертова, главный инспектор военного комиссариата Курской области генерал-майор Владимир Титов.

Отрадно то, что фестиваль проходит в канун нашего великого праздника Дня Победы. Самое главное это то, что вы чтите традиции, помните воинов, которые отдали свою жизнь за честь и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, а также тех, кто выполнял свой воинский долг за пределами нашего Отечества, - подчеркнул Владимир Титов.

#молодежь46

Курская область на связи в МАХ

Больше новостей на News-kursk.ru