Индийские студенты-медики устроились закладчиками в Курске — им дали до 9 лет

5 мая 2026, 17:05

Индийские студенты-медики устроились закладчиками в Курске им дали до 9 лет

Трое молодых людей приехали в Курск за дипломом врача, а в итоге стали фигурантами уголовного дела. Иностранные студенты (2002 и 2003 годов рождения) решили финансовые проблемы через интернет-подработку: забирали оптовые партии синтетических наркотиков, фасовали и прятали тайники по всему городу.

Ленинский районный суд ещё в декабре 2025-го вынес приговор: каждому от 8 до 9 лет лишения свободы плюс штрафы до 200 тысяч рублей. Обжалование результата не изменило: 5 мая 2026 года Курский областной суд отклонил апелляцию. Приговор вступил в законную силу, сообщили в ОПСС региона.

Так что ближайшие годы троица проведёт не в ординаторских, а в местах лишения свободы.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru