В Курске у Вечного огня в парке «Патриот» зажгли «Огонь Памяти»

6 мая 2026, 10:54

В Курске у Вечного огня в парке Патриот зажгли Огонь Памяти

Мероприятие прошло в рамках всероссийской патриотической акции Народного фронта. Символическую частицу пламени с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду доставил военкор телеканала НТВ, член Центрального штаба ОНФ Илья Ушенин.

- Для меня большая честь - привезти Огонь именно в Курск, потому что я сам, как корреспондент, работал здесь в дни, когда Курскую область освобождали. Мне очень приятно сюда вернуться с такой важной миссией, - отметил Илья Ушенин.

В ближайшее время частицу Вечного огня передадут ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции.

Фото: РИА Курск

Источник: РИА Курск
Больше новостей на News-kursk.ru