В Курске у Вечного огня в парке «Патриот» зажгли «Огонь Памяти»
6 мая 2026, 10:54
В Курске у Вечного огня в парке Патриот зажгли Огонь Памяти
Мероприятие прошло в рамках всероссийской патриотической акции Народного фронта. Символическую частицу пламени с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду доставил военкор телеканала НТВ, член Центрального штаба ОНФ Илья Ушенин.
- Для меня большая честь - привезти Огонь именно в Курск, потому что я сам, как корреспондент, работал здесь в дни, когда Курскую область освобождали. Мне очень приятно сюда вернуться с такой важной миссией, - отметил Илья Ушенин.
В ближайшее время частицу Вечного огня передадут ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции.
Фото: РИА Курск
Источник: РИА Курск