Частицы Вечного огня из Москвы воссоединились с пламенем на «Курской дуге»
Частицы Вечного огня из Москвы воссоединились с пламенем на Курской дуге
Вечный огонь, взятый у Могилы Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены, воссоединился с пламенем на мемориальном комплексе Курская дуга.
Торжественная церемония стала частью Всероссийской патриотической акции Народного фронта Огонь памяти, приуроченной к годовщине Великой Победы. Данный обряд символизирует неразрывную связь времен и вечную благодарность за подвиг тех, кто подарил нам мир.
В мероприятии поучаствовали глава города Евгений Маслов, председатель Курского горсобрания Надежда Пономарева, военный корреспондент НТВ и член Центрального штаба Народного фронта Илья Ушенин, представители профильных организаций Курской области, добровольческих объединений, участники и ветераны СВО.
Накануне Дня Победы каждый год проходит акция Вечный огонь. Мы помним подвиг дедов и отцов, а сегодня идём рядом со своими героями, стоящими на защите Родины. Единство важнее различий. Курск с гордостью присоединяется к этой общей памяти и решимости. Спасибо всем, кто помнит, кто борется, кто несет пламя победы. Вечная слава героям! Победа будет за нами! сказал Евгений Маслов.
Надежда Пономарева подчеркнула, что День Победы самый главный праздник страны. Память о событиях Великой Отечественной войны должны хранить все поколения.
Некоторые пытаются исказить историю, но у нас сильный народ нам это не позволить. Важно помнить: от нас зависит правда о прошлом, уверена Надежда Пономарева.
В завершение церемонии присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата курской земли.
Фото: Диана Шамина