Курские кадеты поучаствовали в Крестном ходе и Божественной литургии

6 мая 2026, 13:54

Курские кадеты поучаствовали в Крестном ходе и Божественной литургии

В храме великомученика Георгия Победоносца прошла торжественная встреча кадет с митрополитом Курским и Рыльским Германом и главой города Евгением Масловым.

Событие приурочено ко Дню памяти Святого Георгия Победоносца. Духовную часть праздника составили Крестный ход и Божественная литургия, в которых приняли участие кадеты, прихожане, священнослужители, представители власти и депутаты. Особое внимание уделили подвигу святого Георгия как символу мужества, веры и служения Отечеству.

Скоро наступит Великий праздник День Победы. Поэтому, дорогие, молитесь о здравии воинов, о мире. Всем благополучия, счастья, мирного неба над головой, сказал митрополит Курский и Рыльский Герман.

Празднование завершилось церемонией возложения цветов к Вечному огню, где кадеты почтили память героев, отдавших жизни за Родину.

Мероприятие стало завершением проекта Георгиевский сбор, инициированного депутатами Курской областной Думы при поддержке епархии и военного комиссариата. Цель проекта укрепление патриотических ценностей у молодежи и развитие кадетского движения в регионе.

Фото: Диана Шамина

Больше новостей на News-kursk.ru