Курским гонщикам пообещали легальную площадку взамен на тишину

6 мая 2026, 14:18

Курским гонщикам пообещали легальную площадку взамен на тишину

Курские авто- и мотосообщества вместе с администрацией города решают проблему шумных сборов на парковке гипермаркета Лента. Клубы Белый Волк 46 и BMW Клуб Курск взяли вопрос на себя и рассказали о планах перенести тусовки в другое место.

Нам планируют выделить новую локацию, где в будущем можно будет спокойно собираться, проводить дрифт-тренировки, автозвук и фестивали без проблем с законом. Но чтобы это произошло, сейчас нужно навести порядок, заявили инициаторы.

Организаторы попросили водителей прекратить шуметь после 22:00 у Ленты и на других площадках города.

8 мая в 20:00 сообщества проведут общую встречу на парковке гипермаркета, чтобы обсудить переезд. Туда приглашают гонщиков, дрифтеров, любителей автозвука и представителей всех автомотоклубов. На собрании Максим Шадрин расскажет подробности о новой площадке и объяснит дальнейшие действия.

Фото: "Курский Бомондъ"

Подписаться на КурскСити в МАХ

Предложить новость

Больше новостей на News-kursk.ru