Курским гонщикам пообещали легальную площадку взамен на тишину
6 мая 2026, 14:18
Курским гонщикам пообещали легальную площадку взамен на тишину
Курские авто- и мотосообщества вместе с администрацией города решают проблему шумных сборов на парковке гипермаркета Лента. Клубы Белый Волк 46 и BMW Клуб Курск взяли вопрос на себя и рассказали о планах перенести тусовки в другое место.
Нам планируют выделить новую локацию, где в будущем можно будет спокойно собираться, проводить дрифт-тренировки, автозвук и фестивали без проблем с законом. Но чтобы это произошло, сейчас нужно навести порядок, заявили инициаторы.
Организаторы попросили водителей прекратить шуметь после 22:00 у Ленты и на других площадках города.
8 мая в 20:00 сообщества проведут общую встречу на парковке гипермаркета, чтобы обсудить переезд. Туда приглашают гонщиков, дрифтеров, любителей автозвука и представителей всех автомотоклубов. На собрании Максим Шадрин расскажет подробности о новой площадке и объяснит дальнейшие действия.
Фото: "Курский Бомондъ"