Железногорские студенты представили регион на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы 2026»

6 мая 2026, 14:35

Железногорские студенты представили регион на межрегиональном этапе чемпионата Профессионалы 2026

Студенты Железногорского горно-металлургического колледжа приняли участие в межрегиональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству Профессионалы 2026.

В городе Южно-Сахалинск регион представляла студентка Анжелика Лебедева и эксперт-наставник Лариса Булгакова по компетенции Технологии информационного моделирования BIM. По результатам девушка получила медальон За профессионализм, заняла 9 место из 29 участников, а также прошла отбор в финал чемпионата Профессионалы 2026, который пройдет в Нижнем Новгороде с 25 мая по 2 июня.

В город Ясный Оренбурской области отправилась студентка Анастасия Голубева под руководством эксперта-наставника Анохиной для участия в компетенции Обогащение полезных ископаемых. По итогам девушка получила медальон За профессионализм и заняла 7 место из 13 участников.

Поздравляем и желаем достижения новых вершин!

#Образование46 #Курскаяобласть

Больше новостей на News-kursk.ru