гимназии 2 торжественно открылась «Неделя памяти», посвящённая Дню Победы
6 мая 2026, 16:05
В гимназии 2 торжественно открылась Неделя памяти, посвящённая Дню Победы. Инициативу проявили обучающиеся 6 А, 6 Б и 6 В классов они начали цикл патриотических мероприятий с мастеркласса по изготовлению георгиевских лент.
Георгиевская лента не просто украшение, а глубокий символ воинской доблести и памяти о подвиге народа.
Перед началом работы классные руководители провели короткую беседу о значении этого символа. Ученики с особым вниманием слушали истории о ветеранах, тружениках тыла и детях войны.
#НаследникиПобеды, #Молодежь46, #КурскПишетИсторию, #Победа, #МыПомним
Источник: Город Курчатов