гимназии 2 торжественно открылась «Неделя памяти», посвящённая Дню Победы

6 мая 2026, 16:05

В гимназии 2 торжественно открылась Неделя памяти, посвящённая Дню Победы. Инициативу проявили обучающиеся 6 А, 6 Б и 6 В классов они начали цикл патриотических мероприятий с мастеркласса по изготовлению георгиевских лент.

Георгиевская лента не просто украшение, а глубокий символ воинской доблести и памяти о подвиге народа.

Перед началом работы классные руководители провели короткую беседу о значении этого символа. Ученики с особым вниманием слушали истории о ветеранах, тружениках тыла и детях войны.

#НаследникиПобеды, #Молодежь46, #КурскПишетИсторию, #Победа, #МыПомним

Источник: Город Курчатов
Больше новостей на News-kursk.ru