Михайловский ГОК и Железногорский горно-металлургический колледж подвели итоги традиционной, уже пятой по счёту, металлургической олимпиады

6 мая 2026, 16:09

Михайловский ГОК и Железногорский горно-металлургический колледж подвели итоги традиционной, уже пятой по счёту, металлургической олимпиады.

Управляющий директор комбината Антон Захаров вручил победителям и призёрам дипломы и ценные подарки и пожелал им дальнейших успехов в развитии карьеры. Школьники, в свою очередь, отметили, что олимпиада оказалась для них хорошей проверкой на прочность.

Её победителем стала девятиклассница школы 7 Дарья Емелина. Она хочет быть врачом и не исключает, что, окончив вуз, вернётся работать в родной город.

Поэтому для меня очень важно, чтобы Железногорск развивался и становился лучше. А это напрямую зависит от работы градообразующего предприятия, подчёркивает она. Такие состязания, как олимпиада, помогают моим ровесникам сделать правильный выбор, стать профессионалами-металлургами и приносить пользу всему нашему городу.

Серебряный призёр олимпиады, девятиклассник физико-математического класса школы 3 Дмитрий Королёв, рассуждает ещё более масштабно: по его мнению, интерес к точным наукам, подкреплённый поддержкой крупного предприятия, это инвестиция в будущее всей страны.

Наш город крупнейший промышленный центр страны. У нас огромные запасы железной руды поясняет он. Если Михайловский ГОК будет развиваться будет расти и отрасль. Это поможет не только нам, но и всей российской экономике, особенно в такое непростое время.

Источник: https://clck.ru/3TTBH3

Больше новостей на News-kursk.ru