В гости к малышам накануне праздника Победы Активисты школьного юнармейского отряда Фатежской СОШ #2 посетили детский сад "Золотой ключик" с показательным...

6 мая 2026, 17:07

В гости к малышам накануне праздника Победы Активисты школьного юнармейского отряда Фатежской СОШ #2 посетили детский сад "Золотой ключик" с показательным выступлением, в ходе которого познакомили дошколят с азами строевой подготовки, правилами надевания противогаза и обращения с учебными макетами оружия, а также продемонстрировали полеты БПЛА. Судя по восторженным взглядам малышей, им всё очень понравилось. Затем юнармейцы были приглашены на занятие, на котором вместе с воспитанниками детсада сделали броши из георгиевской ленты для подарка бойцам, находящимся на лечении в госпитале г.Фатежа. Такие совместные мероприятия имеют полезный эффект, направленный на патриотическое воспитание, формирование ценностных ориентиров и укрепление связи поколений.

Больше новостей на News-kursk.ru