Работники Конышевской межпоселенческой библиотеки совместно с юноармейцами Конышевской школы провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка», посвященную 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

6 мая 2026, 17:29

Работники Конышевской межпоселенческой библиотеки совместно с юноармейцами Конышевской школы провели патриотическую акцию Георгиевская ленточка, посвященную 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Воспитанникам детского сада рассказали об истории георгиевской ленточки, о ее значении. Объяснили, что это не просто украшение, а знак нашей памяти и благодарности героям, символ героизма, воинской доблести и славы защитников России.

Георгиевская лента - это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Ее цвета черный и оранжевый символизируют дым и пламя сражений, доблесть и самопожертвование воинов - тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём.

Акция стала для воспитанников ещё одним шагом к пониманию таких понятий, как мужество, доблесть и уважение к старшему поколению.

Ребята с детства должны научиться ценить историю своей страны, чтить память тех, кто подарил нам Победу.

#НаследникиПобеды#Молодежь46#Победа#МыПомним#Георгиевскаяленточка#культура46#Конышевскийрайон

Больше новостей на News-kursk.ru