Сегодня, в преддверии 81-й годовщины Великой Победы, на улице Лазарева, возле средней школы 2 и Владимирского храма, учащиеся школы вместе с военнослужащими группировки «Север» и спецназа «Ахмат» восстанавливали Аллею...
6 мая 2026, 21:49
Сегодня, в преддверии 81-й годовщины Великой Победы, на улице Лазарева, возле средней школы 2 и Владимирского храма, учащиеся школы вместе с военнослужащими группировки Север и спецназа Ахмат восстанавливали Аллею Памяти участников Великой Отечественной войны, которая была заложена еще в 2021 году.
Собравшихся поприветствовал глава города Виталий Кочергин.
В сожалению, большинство молодых рябин и лип погибли, теперь же аллея восстановлена посажено 45 саженцев рябины обыкновенной, которые предоставил отдел по Щигровскому лесничеству Министерства природных ресурсов Курской области.
Инициатором мероприятия выступила индивидуальный предприниматель Ольга Голубева.
8 мая здесь будет установлена памятная стела, которую изготовили на заводе Геомаш.
Источник: Районный вестник. Щигры