Сегодня, в преддверии 81-й годовщины Великой Победы, на улице Лазарева, возле средней школы 2 и Владимирского храма, учащиеся школы вместе с военнослужащими группировки «Север» и спецназа «Ахмат» восстанавливали Аллею...

6 мая 2026, 21:49

Сегодня, в преддверии 81-й годовщины Великой Победы, на улице Лазарева, возле средней школы 2 и Владимирского храма, учащиеся школы вместе с военнослужащими группировки Север и спецназа Ахмат восстанавливали Аллею Памяти участников Великой Отечественной войны, которая была заложена еще в 2021 году.

Собравшихся поприветствовал глава города Виталий Кочергин.

В сожалению, большинство молодых рябин и лип погибли, теперь же аллея восстановлена посажено 45 саженцев рябины обыкновенной, которые предоставил отдел по Щигровскому лесничеству Министерства природных ресурсов Курской области.

Инициатором мероприятия выступила индивидуальный предприниматель Ольга Голубева.

8 мая здесь будет установлена памятная стела, которую изготовили на заводе Геомаш.

Больше новостей на News-kursk.ru