7 мая 1895 года русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприёмник и успешно провёл сеанс связи

7 мая 2026, 06:03

7 мая 1895 года русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприёмник и успешно провёл сеанс связи.

Впервые эту дату торжественно отметили в нашей стране еще в 1925 году, а спустя 20 лет День радио начали праздновать ежегодно.

Поздравляем работников и ветеранов курских радиостанций с профессиональным праздником! Кстати, чьи эфиры слушаете сейчас?

Курская область на связи в МАХ

Больше новостей на News-kursk.ru