В преддверии Дня Победы добровольцы волонтерского отряда "Доброе сердце" Центра "Содействие" провели акцию «Георгиевская ленточка»

7 мая 2026, 09:31

В преддверии Дня Победы добровольцы волонтерского отряда "Доброе сердце" Центра "Содействие" провели акцию Георгиевская ленточка.

Волонтеры раздали жителям символ Победы вместе с памятками о том, как правильно их носить.

История ленты уходит корнями к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учреждённому в 1769 году императрицей Екатериной II. Черно-оранжевые (иногда желтые) цвета ленты символизируют дым и пламя и олицетворяют героизм, воинскую доблесть и славу защитников России.

Георгиевская ленточка это знак памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, а также символ поддержки российской армии и наших бойцов.

Больше новостей на News-kursk.ru