В Курской области прошла спартакиада участников образовательных отношений

7 мая 2026, 13:34

В Курской области прошла спартакиада участников образовательных отношений

В поселке Медвенка на базе Медвенской школы имени Героя Советского Союза Г.М. Певнева прошел финал областной спартакиады участников образовательных отношений. В 2026 году в соревнованиях участвовали представители 27 муниципалитетов, 7 интернатов и 8 профессиональных образовательных организаций. Всего за победу боролись 3130 человек.

Финалистами стали команды из Курска, Железногорского, Золотухинского, Касторенского, Курского, Медвенского, Обоянского и Поныровского районов. Программа финала: встречная эстафета, многоборье ГТО, настольный теннис, баскетбол 3х3, микс-волейбол и перетягивание каната.

По итогам места распределились следующим образом:

1 место команда города Курска

2 место команда Курского района

3 место команда Поныровского района.

Спартакиада прошла в третий раз в рамках регионального проекта Здоровьесберегающая школа, реализуемого в рамках Стратегии развития образования до 2030 года.

Подробнее смотрите в видео.

#Образование46 #Курскаяобласть

Больше новостей на News-kursk.ru