В канун главного праздника страны - Дня Великой Победы в память о героических подвигах наших дедов и прадедов на стадионе п. Черемисиново прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

7 мая 2026, 15:26

В канун главного праздника страны - Дня Великой Победы в память о героических подвигах наших дедов и прадедов на стадионе п. Черемисиново прошла традиционная легкоатлетическая эстафета.

За награду - Кубок Победы боролись лучшие бегуны Черемисиновской, Михайловской, Краснополянской, Стакановской, Русановской школ, Ниженского филиала Покровской школы и центра социальной помощи семье и детям Содействие.

Приветствовали участников соревнования заместитель главы района Игорь Косаухов, начальник управления образования Людмила Локтионова, председатель местного отделения Движения Первых Юлия Ахрук, директора Черемисиновской и Краснополянской школ Елена Фомина и Владимир Пикалов.

По итогам всех трех забегов среди команд у девочек победительницами стали учащиеся Черемисиновской школы. Напряженная борьба за второе место развернулась между командами Краснополянской, Стакановской и Михайловской школ, где на финиш одновременно пришли представительницы первых двух сборных. После испытания из нормативов ГТО - подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине места распределились таким образом:

второе место у стакановских школьниц,

бронза у спортсменок Краснополянской школы.

У парней третье место заняла команда Русановской школы,

серебряные медали у учащихся Краснополянской школы.

Лучшее время легкоатлетической эстафеты (4,05 мин.) показали бегуны Черемисиновской школы.

Кубок Победы и медали победителям и призерам вручил глава района Михаил Игнатов. Он поблагодарил легкоатлетов за участие, отметив, что каждый, кто вышел на старт, уже одержал свою маленькую победу.

Источник: "Слово Народа"

Больше новостей на News-kursk.ru