В Курской области миллионы соцвыплат получили лже-пострадавшие от вторжения ВСУ

7 мая 2026, 15:28

В Курской области миллионы соцвыплат получили лже-пострадавшие от вторжения ВСУ. Во всяком случае к такому выводу приходит региональная прокуратура после проверок.

В частности, прокурор Кореневского района вскрыл три факта незаконного обогащения. Люди, не проживавшие в зоне ЧС, обратились за выплатами и получили их без каких-либо законных оснований. Суд полностью удовлетворил иски надзорного ведомства, обязав ответчиков вернуть в казну 7 миллионов 875 тысяч рублей.

Несколькими днями ранее прокуратура Суджанского района подала сразу пять исков о взыскании более 5 миллионов рублей. Ответчиками там выступают жители Московской и Белгородской областей, Санкт-Петербурга и Курска.

Подписаться на КурскСити в МАХ

Предложить новость

Больше новостей на News-kursk.ru