Городским методическим центром, Центром Детского творчества совместно с Госавтоинспекцией города Железногорска прошел муниципальный этап «Областного конкурса «Безопасное колесо-2026»

7 мая 2026, 16:07

Городским методическим центром, Центром Детского творчества совместно с Госавтоинспекцией города Железногорска прошел муниципальный этап Областного конкурса Безопасное колесо-2026.

Конкурс проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма. Юные инспектора дорожного движения проявили знания в Правилах дорожного движения, основах оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности, кроме этого ребята проявили виртуозность в фигурном вождении велосипеда.

Жюри отметило лучших представителей ЮИД отрядов из следующий образовательных учреждений: 1 место у гимназии 10, 2 место- школа 13", 3 место - лицей 5. Поздравляем победителей и призеров! Большое спасибо всем участникам!

Удачи вам, юные инспектора дорожного движения! А всем остальным участникам дорожного движения города Железногорска ещё раз напоминаем, что ваша безопасность в ваших руках. Соблюдайте ПДД!

Больше новостей на News-kursk.ru