Курчатовская Госавтоинспекция совместно с инспектором по делам несовершеннолетних организовали и провели занятие для воспитанников МАДОУ «Детский сад 14».
7 мая 2026, 16:35
Курчатовская Госавтоинспекция совместно с инспектором по делам несовершеннолетних организовали и провели занятие для воспитанников МАДОУ Детский сад 14.
Сотрудники полиции рассказали дошколятам о правилах дорожного движения, напомнили об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей и правилах для маленьких велосипедистов.
В игровой форме дети повторили действия при сигналах светофора. Попробовали себя в роли регулировщика. В завершение встречи у каждого была возможность познакомиться с патрульным автомобилем ДПС.
Такие мероприятия помогают сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, а также познакомить с профессиями сотрудников МВД.
Источник: Город Курчатов