Состоялось 116-е заседание Избирательной комиссии Курской области

7 мая 2026, 17:13

Состоялось 116-е заседание Избирательной комиссии Курской области.

7 мая 2026 года под председательством Евгения Черкашина прошло очередное заседание Избирательной комиссии Курской области.

В повестке дня - более 25 вопросов, связанных с формированием территориальных избирательных комиссий, назначением председателей, а также совершенствованием регламентных процедур.

Ключевые решения:

Внесены изменения в Регламент Избирательной комиссии Курской области.

Утверждён Порядок проведения рейтингового голосования по отбору кандидатур для назначения в составы ТИК.

Сформированы и назначены председатели территориальных избирательных комиссий в ряде районов и городов Курской области:

Большесолдатский район

Горшеченский район

Золотухинский район

Курский район

Курчатовский район

Льговский район

Поныровский район

Советский район

город Курчатов

Железнодорожный округ г. Курска

Сеймский округ г. Курска

ТИК 1 и 2 Центрального округа г. Курска

Утверждены результаты учёта эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Курской областной Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в апреле 2026 года.

Все решения приняты в соответствии с действующим законодательством и направлены на обеспечение открытой и эффективной работы избирательной системы региона.

Больше новостей на News-kursk.ru