Мэр Курска потребовал установить камеры и эвакуировать машины у ТЦ «Пушкинский»

7 мая 2026, 17:34

Мэр Курска потребовал установить камеры и эвакуировать машины у ТЦ Пушкинский. Этот вопрос Евгений Маслов также поднял на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

У ТЦ Пушкинский автомобилисты, по словам главы города, уже внаглую нарушают правила. Маслов поручил руководителю Центра транспортных услуг совместно с ГАИ проработать вопрос об установке камеры фотовидеофиксации и организовать там эвакуацию машин.

Не лучше ситуация на улице Верхней Луговой в районе Центрального рынка. Там нарушители занимают целую полосу движения. Мэр отметил, что скоро начнется демонтаж трамвайных путей, и из-за безответственных водителей движение в этом месте может полностью встать. Он потребовал провести работу с нарушителями, включая эвакуацию.

Больше новостей на News-kursk.ru